Earthgrave

Объявление

Сюжет:
2017 год. Планета, разоренная людьми, медленно и тягуче превращается в земляную могилу. Тысячи тон вредных веществ выпускаются в атмосферу каждый день. По часам вырубаются лесомассивы. Чистая вода заканчивается. Некогда глубокие моря иссыхают или загрязняются, а природные ресурсы истощаются. Между тем, человеческая популяция продолжает нещадно увеличиваться, перешагнув отметку в 8 миллиардов. Пропорционально увеличиваются смертность населения и врожденная слабость последующих поколений. В больших городах звучат взрывы, и повсеместно проводятся теракты. Научный прогресс остановился, отдав позиции потребительскому рынку. И хоть правительство многих стран строит иллюзии о долгожданном мире и благополучии, психологическое напряжение народа быстро нарастает. Это мир, который ждет своего конца. Мир, разукрашенный кровью. И чтобы ускорить этот процесс достаточно лишь одного значимого события...
earthgrave

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Earthgrave » USA » База Conspirators. [USA][Misantropolis]


База Conspirators. [USA][Misantropolis]

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Базой команды является двухэтажный дом, в бывшем предназначенный под складское помещение, на краю Funeral Street. Справа от него находится просторный гараж с нашим фургоном. Сама база делится на верхнюю часть, которая сверху выглядит как обычный ничем не примечательный дом, но внизу - подземный, высокотехнологичный комплекс со всем необходимым оборудованием.

Каждый имеет свою отдельную комнату. На первом этаже есть просторный зал с командным столом, где обсуждаются важные планы или же в свободное время - отдыхают и веселятся. Также присутствуют тренировочный зал, мастерская, склад оружия, химическая лаборатория и библиотека.

В бункере находятся специализированные компьютеры, ИИ которых позволяет бесшумно подключаться к спутниками или беспрепятственно считывать информацию с базы данных других организаций, будь-то системы защиты банков или телефонные звонки в полицейские участки.

Изображение первого этажа:
https://pp.userapi.com/c638518/v638518213/1cf7d/_oI705Q9OIs.jpg

Изображение бункера:
https://pp.userapi.com/c638518/v638518213/1cf93/VtYGqWRHdGA.jpg

Отредактировано Burned (2016-09-17 21:06:52)

2

|<-<۞>INTO THE EVERBLACK<۞>->|
Бёрнед вошёл внутрь дома и не глядя бросил ключи на полку в прихожей, а затем двинулся дальше в главный зал. Как и всегда, он был полон энергии и уверенности в себе. Очень часто он передавал частицы своего рвения окружающим и вдохновлял на свершение опасных поступков. Одет он был в свой стандартный наряд: рваные тёмно-серые джинсы и чёрная футболка с короткими рукавами, на которой в большинстве случаев красовался нечитаемый логотип какой-то малоизвестной или просто годной метал-группы (Сегодня это была The Black Dahlia Murder). Причём данные футболки, составляющую большую часть простого гардероба, он мог носить в любую погоду и не смотря на времена года. Зайдя в комнату, он увидел, что вся команда как обычно в сборе и каждый занимается своими делами. Тут его пыл немного поостыл и Ник присел на свободное кресло. Он принялся рассматривать, что сейчас делают его товарищи. Юзернейм стоял и крутил в руках какое-то мелкое устройство, пытаясь сконструировать что-то новое; Пётр сидел на табуретке за столом и как обычно прочищал, а затем разбирал и собирал свои пушки на скорость; Павел спокойно что-то рисовал в планшете, а Рене, сидя на диване, смотрел телик. Бёрнед, вернее ещё Пиро, вздохнул и положил ноги на стол, но затем наоборот сначала выпрямился, а затем нагнулся и принялся вертеть в руках свой высокотехнологичный смартфон, который был подарком от Юзернейма. Телефон был последним словом техники и мог даже взламывать банковские аппараты и считывать информацию с других устройств, однако, из-за вспыльчивого и импульсивного характера его владельца, он в любой момент могу разбиться в броске об стену. Одних лишь телевизоров порой приходилось брать по семь штук в неделю, если по ним шли передачи довольно дрянного содержания или частые интервью с приближенными ДрАмко. ДрАмко... О нём позже. Неожиданность и непредсказуемость всегда была одной из составляющих Бёрнеда: в один момент он мог спокойно и мило разговаривать по душам с собеседником, а в следующую секунду резко развернуться и убить этого же человека одним ударом. Сейчас в разуме Ника летало очень много мыслей и ему не терпелось поделится с ними, а затем воплотить в жизнь. Тем более, учитывая то, что ситуация в ГРБЪ в последнее время всё накалялась и накалялась, а занятий, коими можно было себя занять, не было. Но теперь появились. За последний день он только о том и думал, что о резне, которою устроил неожиданно пробудившийся доисторический демон в музее Мизантрополиса. Он сам на свои собственные глаза видел лик монстра, тенью перелетающего по городу, той ночью. И он очень вдохновился этим раптором. Бёрнед взял пульт и переключил на канал, где как раз шёл очередной сюжет о пересказе тех ужасных событий. Весь Мизантрополис был ошарашен произошедшим и никто ничего не мог сказать. Более того, такое даже нельзя было скрыть или списать на какое-то происшествие, так как ужасные чудовища за время своего шествия не раз и не два попадали в объективы камер и фотоаппаратов. А затем они неожиданно исчезли. Ну, что ты думаешь о вчерашнем? В этом существе скрыта мощная магическая сила, я это хорошо чувствую. То, что он делал и вытворял недоступно любому живому существу на Земле. А ты видел, как он раскидал обоих насекомоподобных монстров? Думаю, нам стоит брать с этого раптора пример. Он убил за одну ночь столько народу, сколько мы вряд-ли набрали за последние полгода совместными усилиями. - Пиро решил обратится к Рене, начав разговор издалека, посчитав, что тот скорее всего первым поддержит его идею.

3

Massacre Begins
Сегодня Рене встал довольно рано, не смотря на то, что всю ночь провёл за монитором компьютера наедине с чашкой кофе. Он был не менее Бёрнеда заинтересован в тех событиях, которые транслировали вчера ночью в новостях. Редко когда происходят события такого масштаба, ведь чуть-ли не всегда говорили только об устроенных командой рейдах, которые, однако, теперь происходили не часто. Ухудшение боевого настроя в ней способствовало этому. В последнее время действительно не было никаких дел, и Рене пытался убить его то прогулками на воздухе, то чтением свежих газет или же смотря записанные на диски фильмы ужасов и боевики по старому DVD-плееру, которые рассеивали скукоту и хоть как-то поднимали в нём настроение. Но этого было мало, и он только и делал, что большую часть дня полностью отдался исследованию загадочных исчезновений в канализационных коллекторах города, кои приписал чудовищам, что сражались с демоническим раптором, устроенный коим погром Рене также записал на диск с транслирующихся событий. Теперь это был его любимый "фильм". Нередко он пересматривал запись, изучая каждую деталь и технику боя всех троих монстров. Это действительно заворожило его, и размышления невольно приходили к нему в голову сами. Сидя на краю кровати и обматывая руки своими окровавленными спортивными бинтами, он в очередной раз думал об этом. Взглянув на часы, дабы посмотреть, который час Рене схватил свою зелёную маску раптора, которая уже успела ему наскучить и он хотел в ближайшее время её переделать и перекрасить. Но он никогда не расставался с ней, повсюду нося с собой. Маска постоянно напоминала ему о тех ностальгических событиях, которые творились с ним до вступления в команду и после. Вспоминать это даже нравилось Рене, и на его лице время от времени появлялась улыбка, когда он также вспоминал, как перерезал горло одному члену мафии Макара или отрывал конечности другому, сворачивал шеи... Выйдя из комнаты в зал к остальным, что уже давно проснулись, и даже Пётр, который обычно просыпался позже всех, Рене кинул свою маску на диван, в который плюхнулся и сам, положив на неё левую руку. Взяв правой рукой пульт от телевизора, Рене нажал на случайную кнопку и как на зло включил канал новостей, но в этот раз там была очередная информация о пропажах в канализации, которые участились после резни в городе. Полиция уже подготавливала наряд, который должен был зачистить её от неугомонных гостей из отдалённых частей галактики, но лишь лежащий на диване убийца понимал, что эти твари не угомонятся, пока не вырежут всех и не начнут мигрировать в другую точку, где обустроят новое логово.
Им нужна еда. Много еды. Пора уже забить на чужих, разве это не понятно? Они только их подкармливают, посылая всё больше и больше людей. В конце концов, они сами вылезут вновь, когда это будет нужно. И я не удивлюсь, если их намного больше, чем тех двое. - вслух размышлял Рене, из лежачего положения рассевшись на диване, почёсывая подбородок.
Ну, что ты думаешь о вчерашнем? В этом существе скрыта мощная магическая сила, я это хорошо чувствую. То, что он делал и вытворял недоступно любому живому существу на Земле. А ты видел, как он раскидал обоих насекомоподобных монстров? Думаю, нам стоит брать с этого раптора пример. Он убил за одну ночь столько народу, сколько мы вряд-ли набрали за последние полгода совместными усилиями. - заговорил с ним Пиро.
Рене раскинул руки по бокам на спинку дивана, облокотившись на неё, а затем откинул голову назад, также вступив в диалог. - Да... Нужно что-то новое, что-то грандиозное, то, что даст нам вновь напомнить о себе. Люди стали забывать о своих истинных "героях", которые помогают им освободиться от активно действующей мафии, пока мы тут прохлаждаемся... - нажав на красную кнопку на пульте Рене выключил телевизор, а затем кинул сам пульт слева от себя на другой край дивана.

4

Разговор завязался и Пиро выслушал мнение Рене:
Да... Нужно что-то новое, что-то грандиозное, то, что даст нам вновь напомнить о себе. Люди стали забывать о своих истинных "героях", которые помогают им освободиться от активно действующей мафии, пока мы тут прохлаждаемся...
В последнее время мы охотились лишь на какой-то жалкий сброд. Те, кого мы вырезали, были настолько ущербными, что даже не заслуживали того, чтобы мы марали об них руки. Это не наш уровень и это недостойно нас. Мы практически затаились. Нам нужно большое дело. Серьезное дело, а не очередная зачистка идиотов в притонах. Весь город трещит по швам, а внимание усыплено и отвлечено на поимку этих тварей. Мы можем напасть в самый неожиданный момент и уйти победителями. И у меня есть идея для нашей следующей операции. Но об этом не сейчас. Для начала нужна подготовка. - заинтриговал Ник.
Пиро сегодня был без своей привычной маски пироманта. Он отложил её в кейс в своей комнате на втором этаже и весь день проходил без нее. Вместо этого, он расстегнул свою спортивную барсетку и достал новую маску. Она изображала морду того самого демонического раптора, который был виновником минувших событий.
Как я вижу, ты уже начал основательно изучать чужих. Что ж, я тоже времени зря не терял. Я был в музее, где всё началось. Там все разрушено практически до основания. Такая бойня. Окровавленные остатки людей до сих пор ищут погребенными под обломками. Более того, там даже фонит радиацией. Превосходное место. Из всего огромного количества людей, что там находились на момент пробуждения, каким-то чудом выжил лишь один профессор. Я устроился в университет его ассистентом для помощи в восстановлении экспонатов. Это ненадолго, просто я хочу найти больше интересных вещей с места происшествия. А если говорить вообщем, то на реставрацию музея придётся потратить более ста миллионов долларов. Спонсоры в ужасе. И да, насчет этого. - Ник показал на свою новую маску и надел её. - Я решил сделать себе новую маску в честь этого демонического раптора. Моя старая уже невольно, но изжилаа себя. Но это не означает, что я от неё отказываюсь. Пока что просто отложу в долгий ящик. А эта... Я назвал её "Burned", так как тот ящер имел способность поджигать своё тело и распространять огонь на других. Надеюсь, я смог довольно точно расшифровать его древнее имя. Теперь можете называть меня Бёрнедом, это будет моим новым прозвищем. Кстати, специально для этой маски я придумал своё новое мощной заклинание, которое идеально подходит к образу маски, надеюсь, что когда-нибудь подвернётся случай его продемонстрировать. - продолжил речь Бёрнед.
Но о чём это я? Вернемся обратно к делу. Итак, я предлагаю новую смелую идею, которая изменит внутреннее обустройство команды. Я предлагаю расширить тиму и включить в её состав новых, но проверенных личностей для расширения сферы нашего влияния. Тебе ведь не кажется, что мы слишком консервативные и замкнутые? Когда-то этот элитаризм доставлял удовольствие, но в современных условиях он ни к чему. Если так будет продолжаться дальше, то мы просто перегрызём друг другу глотки (и я буду первым кто это сделает) или же просто умрём от скуки. Обновление нам не помешает. Естественно, мы не будем приглашать каких-то жалких дилетантов. В качеств варианта, я предлагаю пригласить Нестера. Помнишь, как он разрывал культистов? Я вижу в нём большой магический потенциал. В теории, он мог бы даже стать моим адептом. А также предлагаю Алекса. Мы же его давно знаем и он не раз нам помогал в сложных ситуациях, но оставался в стороне. Ну, что ты думаешь об этой идее? Если у тебя также есть подходящие кандидаты, то высказывай. - спросил он Рене.

5

Рене внимательно выслушивал длинную речь Бёрнеда, параллельно переосмысливая всё в своей голове.
Ну, что ты думаешь об этой идее? Если у тебя также есть подходящие кандидаты, то высказывай. - сказал он.
Со всем сказанным тобою я соглашусь, но мне больше интересно, что скажут остальные. Если и возвращаться в дело, то с новыми силами. Нужно, так сказать, глобально обновиться. И с новыми участниками ты верно подметил. Они тоже не помешают, и да, у меня есть парочка подходящих кандидатов. Думаю, вы не забыли про Родимова. Хоть он и практически тёмный алкоголик, но всё-же иногда помогал нам со шпионажем. Как никак, а идеально внедриться в доверие у него выходит отменно. Пожалуй, стоит его пригласить. Думаю, он не откажется.
Затем Рене кинул свой взгляд на одну из полок у телевизора, и подойдя к нему принялся искать нужную ему вещь.
Должна быть где-то здесь... Ах, вот! - сказал Рене, показав в руке газету, которую затем развернул на столе. - Вы же помните тот филиал Макара, ПТ. Ахах, всегда смеюсь с этой аббревиатуры. Ну да ладно. И вот этот чел на фото, что раньше там работал - Прот, тот чувак с маской протоцератопса. Он также распродавал всю хрень, которую эта кампания спонсировала, но потом его уволили, однако, теперь он владеет достаточной информацией, которая может нам помочь в дальнейшем. Кроме того, он также неплох в бою. Предпочитает хорошую защиту, и хоть она и замедляет его движения, что я не люблю, он всё равно смог вычистить парочку таких-же филиалов. И я также думаю, что он тоже не откажется и вполне оправдает свои ожидания.

Отредактировано Rene (2016-09-17 14:12:52)

6

Бёрнед также выслушал предложения Рене и одобрил их, так как они пришлись ему по вкусу.
Думаю, вы не забыли про Родимова. Хоть он и практически тёмный алкоголик, но всё-же иногда помогал нам со шпионажем. Как никак, а идеально внедриться в доверие у него выходит отменно. Пожалуй, стоит его пригласить. Думаю, он не откажется.
Хм. Ах да, совсем забыл про него. Хотя, он нам тоже много раз помогал, да и знаем мы его давно. На первый взгляд, Родимов типичный представитель золотой молодежи, который всё свободное время проводит в пьянках и праздных гуляньях, но на деле и в бою он также мощно показывал себя. Правда из-за его любви к алкоголю и организации буйных вечеринок, мы над ним довольно остро шутили раньше. Впрочем, это быстро развеется. А то, что он имеет неплохие связи и большой денежный капитал очень поможет нам средствами.
И вот этот чел на фото, что раньше там работал - Прот, тот чувак с маской протоцератопса.
Далее Рене начал рассказ о Проте.
Это довольно интересно. Я не встречался в живую с этой личностью, но если ты думаешь, что ей можно доверять, то я за. Впрочем, если это действительно так, то все само собой проверится на практике. ПТ?. - Расшифровывается как "Passive Trends". Медиа-компания, которая изготавливает различную продукцию, спонсируемую Макаром, продавая её массам и задавая каноны моды, например, в одежде. Поэтому я и ненавижу всех этих модников и погоню за новизной. - вспомнил и вскипел от злости Ник. - Да уж, это одна из организаций в списке на уничтожение. Хорошо, что он кинул её.
Отлично. Значит первые кандидаты уже есть. Остальных припомним или соберём походу в будущем. Впрочем, неофитов мы не особо жалуем и отбор всегда строг. - подытожил Бёрнед.
Далее он встал с кресла и обратился ко всем остальным членам команды:
Итак, что вы думаете о моём предложении? Для меня очень важно ваше мнение.
Первым Бёрнед ожидал услышать ответ от собственно основателя команды ГРБЪ - Юзернейма.

Отредактировано Burned (2016-09-17 14:33:16)

7

-*₪Ѧ THE BEGINING, HERE AND NOW Ѧ₪*-
Лидер ГРБЪ сейчас не был одет в свою обычную одежду в которой он ходит на улице(которая, к слову, представляла из себя плащ с большим капюшоном, комплект отталкивающей грязь одежды, состоящий из штанов и перчаток, пары ботинок, а так же солнечных очков и платка-маски), а был одет в спортивные штаны, кроссовки, в свою любимую футболку с изображением логотипа группы DragonForce, очки с увеличительными стеклами для специальной работы с электроникой, а так же в жилет с большим количеством карманов, набитыми всякими деталями для устройств, чертежами на обрывках бумаги, насадками для миниатюрного паяльника, которым Юзернейм спаивал различные микросхемы. Однако содержимое жилетки ему было сейчас нужно, так как Юзернейм сейчас работал над новым носителем информации, который ему скоро понадобится в одиночном рейде на лабораторию. Сейчас его больше беспокоило то, что нужно захватить чертежи устройства, которое в будущем поможет ему избавиться от всех его слабостей, а так же от действия проклятого наркотика. Над новым устройством он работал уже второй день, так как информации придётся сохранять огромное количество. Нужно было создать носитель информации большой ёмкости, долговечности и стойкости к повреждениям.
Отлично. Диски из кварцевых кристаллов. Каждый из таких может быть небольших размеров, и вмещать в себя 360 терабайт информации, которая будет храниться до нескольких миллионов лет. А если ещё сделать целый RAID массив из таких небольших дисков, то будет вообще замечательно. Так как сами диски довольно малые, а всю конструкцию с массивом, а так же контроллером для подключения можно будет уместить на ладони. А вот если поместить всю конструкцию в противоударный корпус и уплотнить кристаллическую структуру дисков, то можно будет добиться большего обьёма информации, а так же повысить их прочность - раздумывал он над своим устройством
Он уже хотел направиться в лабораторию, чтобы начать синтез микрокристаллов, из которых он бы и сделал диск, однако в комнату зашёл Ник и начал разговор с Рене, начав с резни, недавно устроенной каким-то демоническим раптором и двумя существами, которых Юзернейм считал не более, чем монстрами из фильмов, а затем уже подключил к разговору и всю команду, предлагая увеличить численность команды за счёт знакомых, и проверенных людей.
Про всё это лидер ГРБЬ был своего мнения: у него было сейчас имели важность лишь два плана действий: 1) Избавиться от действия наркотика, работая на одну организацию, о которой он мало знал, однако впутывать в это тиму он не собирался. 2) Залечь на дно, дабы Макар Семёнов стал считать, что команда не представляет из себя опасности, а потом нанести удар по самому Макару, быстро убив его, и, таким образом "обезглавив" канадскую мафию, которая из-за дележки власти начнёт сражаться сама с собой, став при этом уязвимее для атак команды
Возможно, такие планы у него возникли из-за того, что Юзернейм знал о действии наркотика, а какое-либо активное действие против врагов могло лишь ускорить его действие, таким образом лишив его рассудка намного быстрее. Да и к тому-же из-за действия наркотика сам Юзер итак начал потихоньку сходить с ума, из-за чего и накалялась обстановка в тиме. Однако более размеренная деятельность, связанная с конструированием устройств и таким бездействием таки помогала замедлить эффект проклятой отравы...
Однако раз уж нужно было высказать своё мнение, то Юзернейм это сделал
Итак, что вы думаете о моём предложении? Для меня очень важно ваше мнение.
Расширение команды? Не думаю, что это хорошая идея. Хоть мы и знаем многих из этих людей, однако относиться к ним с доверием я бы не стал. Некоторые могут и в доверие втереться, да ещё и так, что на них никогда не подумаешь, а потом внезапно окажется, что они всё это делали ради того, чтобы передать инфу об устройстве нашей команды, скажем, тому же пернатому ебасосу. К тому-же я не раз говорил про свой план с выжиданием, согласно которому мы выпилим самого главного мудака - драмко. А если мы опять возобновим различные крупные атаки, то про этот план можно будет забыть. Ну если всё таки вы хотите пополнить команду, то таки да, согласен. Нужен жесткий отбор, и пока лучше создать что-то типа команды-сателлита, в которой мы будем заниматься тестированием новичков, и те будут выполнять различную работу. Однако в таком деле важно, чтобы наши личности не пропалились, иначе, как я уже сказал, о моём плане можно окончательно забыть - ответил он, сделав небольшую паузу, а затем добавил - У меня по этому вопросу всё
Высказавшись, Юзернейм встал, а затем ушёл в лабораторию, понимая, что сейчас может начаться скандал, в результате которого он опять мог психануть, а действие наркотика - усилиться. Ему уже хватило пары-тройки таких инцидентов, поэтому он сейчас держался подальше от таких вещей.
Закрыв дверь в лаборатории, он начал работать над носителем информации...

8

НАЧАЛО ИГРЫ

Времени было почти три часа утра. Павел проснулся намного раньше, чем обычно, но не придал этому особого значения, так как в последнее время такие ситуации участились. Он встал с кровати, включил свет и начал одеваться. Поправив красную футболку, Павел сел на кровать, протер глаза и устало взглянул на часы. Его даже обрадовал тот факт, что он встал так рано, будет больше времени на работу. Павел вышел в зал, и, увидев, что никто еще не проснулся, упал на кресло и вздохнул. Все были взволнованны тем, что натворило демоническое чудовище в этом музее, да и Павлу, в принципе, было не все равно. Все таки, теперь весь город забыл обо всем, и все  думают только об этом демоне, что не могло не раздражать, есть дела и поважнее чем этот чертов музей. Павел достал планшет и погрузился в рисование, ему нужно было подготовить кое-какой концепт, и как можно быстрее. В полной тишине, под тихое гудение кулера он просидел немного времени, пока все не начали просыпаться. Он провожал каждого члена команды взглядом, и продолжал работать.
Прошло еще немного времени, и вдалеке Павел услышал звон ключей, отвел взгляд и увидел Пиро. Он, видимо, даже больше чем все был взбудоражен происшествием с демоническим раптором. Так много всего происходит в одно и то же время, атмосфера в тиме, да и в городе в принципе, накаляется.
Между Рене и Пиро завязался разговор, о происшествии в музее, чего и следовало ожидать. Павел безучастно продолжал рисование концепта, но краем уха слушал, что они говорят. В один момент Пиро достал черную, будто обгорелую, маску, и надел её. 
Я решил сделать себе новую маску в честь этого демонического раптора. Моя старая уже невольно, но изжила себя. Но это не означает, что я от неё отказываюсь. Пока что просто отложу в долгий ящик. А эта... Я назвал её "Burned", так как тот ящер имел способность поджигать своё тело и распространять огонь на других. Надеюсь, я смог довольно точно расшифровать его древнее имя. Теперь можете называть меня Бёрнедом, это будет моим новым прозвищем. Кстати, специально для этой маски я придумал своё новое мощной заклинание, которое идеально подходит к образу маски, надеюсь, что когда-нибудь подвернётся случай его продемонстрировать.
Павла охватили двоякие мысли, неужели ради какого-то раптора стоит устраивать такой переполох? Его удивила такая перемена, все-таки изучение магии это довольно сложное дело, а выучить мощное заклинание еще сложнее. Павел задумался о том, что все переоценивают этого демона. Но, судя по тому, как Пиро, теперь уже Бёрнед, восхищен им, видимо, разрушения он принес действительно неплохие.
Вернемся обратно к делу. Итак, я предлагаю новую смелую идею, которая изменит внутреннее обустройство команды. Я предлагаю расширить тиму и включить в её состав новых, но проверенных личностей для расширения сферы нашего влияния.
И вот, речь зашла о расширении команды. Павел никогда не думал об этом, но сейчас этот вопрос стоял довольно остро, команде явно не хватало свежей крови. Павлу идея понравилась, новые участники лишними не будут. Он отложил планшет в сторону и начал пристально слушать. Каждый предлагал своих кандидатов, Павел же, из за своей необщительности, не мог похвастаться наличием знакомых, подходящих на эту роль. Хотя, был один человек... Но Павел не был уверен в нем, и решил пока что подумать, и промолчал. В разговор вмешался Юзернейм, который стоял против идеи расширения команды, но смысла ему перечить не было ни желания, ни смысла. В последнее время Павел начал замечать, что поведение Юзернейма слегка изменилось, но не обращал внимания. Павел облокотился на спинку кресла и задумался. Возможно, Юзернейм и прав насчет всего этого, что новички могут подставить всех, но Павел доверял опыту сокомандников, и был уверен, что они не пустят в тиму предателя. Но когда Павел вышел из прострации, Юзернейм уже заходил в лабораторию. Дверь захлопнулась, а Павел провел взглядом по главному залу и продолжил рисовать.

Отредактировано Pavel (2016-09-17 19:15:44)

9

LET THEM DIE, DOESNT MATTER HOW
Снова проснувшись, по сути, на границе ночи и утра, спав всего четыре часа, Пётр снова начал вспоминать своё прошлое. Чужие смерти, множество потерь, огонь и кровь, а также верный автомат, приятно отяжеляющий руки на 4=5 кг. Но теперь поле боя изменилось, ровно как и окружение и цели. Отогнав волну воспоминаний, Пётр решил собраться и спуститься вниз, в надежде увидеть кого-то, кто проснулся раньше, либо вообще не засыпал. Недавно объявившееся кровожадное доисторическое существо, поднявшее на уши весь город и устроившее настоящую резню, также волновало и членов команды. Но это не был страх, как у обычных граждан - командой движил интерес, поскольку это был прекрасный пример того, как в идеале должна была выглядеть наша команда. Спустившись вниз, Пётр обнаружил несколько спящих тел, но не стал их трогать. Поскольку практика никогда не помешает, он решил взять старый добрый АК-74 и разбирать-собирать его на время с целью улучшить результат - 10 секунд на полную разборку и 12 на полную сборку. Этому учили ещё в школе, но своё призвание Пётр нашёл несколько позже. Автоматы, карабины, пистолеты, дробовики, пистолеты-пулемёты, снайперские винтовки, пулемёты...Пётр находил в обращении с огнестрельным оружием что-то личное. Порою он даже общался с ними, почти как с личностью, с живым человеком. Но сейчас не об этом. Постепенно зал начал наполняться, и вот уже практически вся команда была в сборе. Разговоры не касающиеся себя самого, Пётр слушал но не обращал особого внимания. Переговоры Рене и Пиро перешли в идею о принятии в состав команды новых членов. Пётр догадывался, что у каждого были свои кандидаты на эту роль. Пётр также располагал своим человеком, которого он был бы не прочь видеть в составе тимы. Но Пётр знал, что только время может помочь нужным качествам в нужных людях показать себя, поэтому с подобным предложением он не стал спешить. Но размышления в голове прервал вопрос Бёрнеда, до этого всё также размышлявшего о нужности или ненужности неофитов в составе нашей команды
Итак, что вы думаете о моём предложении? Для меня очень важно ваше мнение.
Я не считаю, что с подобным нужно спешить. Несомненно, многие могут предложить своих "знакомых", но тут стоит всё досконально и долго проверять. Наша организация секретна, и даже мысль о её существовании у ненужных нам людей должна караться смертью. В таких условиях очень сложно подготовить нужных людей к вступлению в наши ряды. Но тщательная чистка и правильный выбор могут сделать дело и в итоге мы получим ещё одного заинтересованного человека, а при должной подготовке - настоящего члена нашей организации, на которого можно будет положиться в операциях и донести всю нужную информацию. Ещё раз скажу - к этому нужно отнестись со всей возможной строгостью, сдержанностью и бескомпромиссностью. Собственно, я закончил.
После этого Пётр начал ждать ответа на свою короткую речь, содержавшую все его мысли по этому поводу.

10

Сначала Ник выслушал ответ Юзернейма. Ему откровенно не понравилась идея о расширении команды, из-за чего Бёрнед очень разозлился. В последнее время он довольно часто ссорился с ним и спорил по множеству вопросов, начиная от каких-то мелких вещей и заканчивая организационными моментами, что его очень раздражало. Ему начало казаться, что его лучший друг по какой-то причине чрезмерно предвзято относится к его новым предложениям и постоянно ищет в них какой-то подвох. Из-за этого он чувствовал себя в каком-то смысле подавленно. А особенно из-за того, что не мог понять, из-за чего с их лидером произошла такая резкая перемена в характере. Сжав зубы и сдерживая ярость, Ник молча прослушал монолог Юзера, и подождал до самого момента, пока тот уйдет, а затем наконец-то расслабленно выдохнул.
Не слушайте этого идиота. В последнее время он сам ни свой. Потом всё равно успокоится и вернется обратно в нормальном состоянии. - как-будто не обращая внимания отчужденно ответил Бёрнед. А если нет?... - мелькнуло в его голове. Но, обычно, он не утруждал себя размышлениями по подобному поводу и поэтому быстро отбросил эту мысль.
Далее он посмотрел на Павла. Тот ничего не сказал, но и протеста тоже не выразил. На самом деле Бёрнед ценил такой нигилистический взгляд на мир своего товарища, так как он ему никогда ничем не мешал и с ним не возникало ссор. Но если обратится напрямую, то он обязательно поможет и это означало, что он не игнорировал. Возможно, он выскажется и предложит кого-то позже. - сообразил Ник.
Дальше был Пётр. Его ответ был чёток и краток. В целом, он был за. Но опять же, как и Юзернейм, он настоял на тщательной проверке кандидатов перед вхождением.
Да-да. Мы об этом позаботимся. Я лично прослежу за их обучением. Ну или назначу тебя нянькой. Хотя, возможно они уже большие и сами всё знают. - иронично и с своими фирменными издевками прокомментировал Бёрнед.
Но затем перед ним встал действительно важный выбор. Три члена команды были за, один сохранил нейтральную точку зрения, а вот один, но самый важный, был против. Созвать народу могло считаться за нарушение приказа, но Бёрнед уже не в первый раз отваживался на такие смелые поступки. В какой-то степени это было у него в крови. Если же Юзернейм будет злится, то он решил взять всю ответственность на себя.
Ну что же. Раз подавляющее большинство за, то голосование закончено. Когда наши гости прибудут, то соберем совет и расскажем им об нашей задумке.
После этого он обратился к Рене:
Осталось лишь придумать, как мы свяжемся с нашими товарищами. Надо напрячь память.
Через несколько секунд он начал придумывать пути решения задачи.
Насколько я помню, Алекс сейчас ограбил какого-то важного мудака и с помощью его состояния приобрел себе особняк в городе. Просто так с ним не свяжешься, но я запомнил пароль с помощью которого с ним можно будет связаться по зашифрованной почте. Надеюсь, что он каждый день посещает её.
Что касается Нестера, то тут сложнее. Он не оставлял никаких данных или упоминаний о себе. Но я могу попробовать отправить ему телепатическое послание, так как я примерно запомнил его образ и источаемую магическую ауру, но я абсолютно не знаю, где он находится в данный момент и как далеко от города. Поэтому, надеюсь, что сообщение всё же придёт к нему.
Сейчас на часах было 22:37. Через пару минут Бёрнед отправил приглашения что первому кандидату, что второму, и принялся ожидать.
Что Алексу, что Нестеру, он передал лишь одну короткую фразу: "Ждём к двенадцати".

11

Юзернейм был самой важной фигурой в команде, и его отрицательный ответ на предложение Ника даже вызвал сомнения в реализации их задумки, которая должна была выдвинуть их на новый уровень. Именно потому, что характер, по-сути, её основателя резко изменился, они и не могли осуществить большинство своих планов, отложенных на некоторое время. Нередко когда вспыхивали и ссоры по мелочам между Ником и Юзернеймом, и Рене оставался в стороне, просто наблюдая и ожидая окончания, дабы самому не впутаться в это дело, так как иногда это его даже раздражало. Лишь Павел мог иногда найти компромисс, чтобы прекратить спор. Однако сейчас всё обошлось, и Юзернейм просто ушёл. Рене проводил его взглядом с довольно задумчивой гримасой на лице, а когда он закрыл дверь, то переключил своё внимание на Бёрнеда.
Не слушайте этого идиота. В последнее время он сам ни свой. Потом всё равно успокоится и вернется обратно в нормальном состоянии.
В последнее время он не просто странный, а чересчур странный. Честно сказать, это даже вызывает у меня кое-какие подозрения. Вдруг он что-то темнит от нас, но боится рассказать?..
Предчувствие того, что расколу всё-же суждено случиться не покидало его, и наталкивало на мысль, что Юзернейм когда-нибудь да покинет их, ничего не заявив перед своим уходом, или оставив что-то вроде записки после него. Он просто уйдёт, возможно, навсегда.
Рене полностью погрузился в эту мысль, направив свой взгляд в одну точку, но обращение к нему Ником заставило отвлечься.
Осталось лишь придумать, как мы свяжемся с нашими товарищами. Надо напрячь память.
Хм... - Рене положил правую руку на стол, а левой стал чесать лоб. - Ну, номер Родимова у нас, если быть точнее, у меня - есть, в случае чего, если понадобится помощь адвоката или что-то в этом духе. Можно связаться по нему, но не думаю, что сейчас подходящее для этого время, так как по вечерам он обычно устраивает пьянки, заканчивающиеся в каких-то совсем неожиданных местах за пределом города, однако, если это так нужно именно в этот момент, то ладно...
Рене вытащил двумя пальцами из кармана свой смартфон, купленный два года назад в одном довольно известном салоне, после чего подкинув вверх поймал в руке и открыв контакты, принялся искать нужный ему телефонный номер. Не прошло и минуты, как он связался с ним и уже по звукам громкой клубной музыки, которую было слышно по всему дому, а также по женскому смеху, понял, что тот сейчас находится на очередных гулянках.
Алоо, я тебя не слыышу, мы тут с друзоынми рзеум, бляль, и связь в деревне ховно...
Ясно... У нашей организации тут очень важные переговоры, и ты должен присутствовать в нашем доме обязательно в двенадцать часов. В принципе, это всё, ждём.
Раздались звуки того, как что-то обо что-то врезалось, и музыка прекратилась, и теперь Рене мог отчётливо слышать то, что говорит его собеседник.
Увоолю на... - кому-то кричал он. Однако Рене завершил разговор, не глядя тапнув пальцем по экрану, поэтому не мог понять, что там произошло, но надеялся, что это не помешает ему прийти во-время. Далее, он нашёл другой контакт, по которому мог связаться со вторым кандидатом. Жил он недалеко от места проживания команды, в небольшом общежитии, где временно расположился, скрываясь после того, как покинул ПТ. Поэтому добраться до них не составило бы большого труда. Рене изложил всю суть своего предложения, и Прот внимательно выслушал его, дав после своё согласие. Рене также завершил связь, и положил смартфон обратно в карман.

12

Чтобы можно было лучше сосредоточиться на работе, а так же оградить себя от лишнего шума, Юзернейм одел свои любимые безпроводные наушники, а затем включил по своему смартфону трек Soldiers Of The Wasteland его любимой группы под названием DragonForce
Для начала предстояло поработать с химической лабораторией, а так же с основными реагентами, с помощью которых нужно было получить кварцевые кристаллы.
Благо, что все ингредиенты были либо закуплены им на чёрном рынке, "позаимствованы" из тех лабораторий, на которые совершила рейды тима или же были "куплены" на сайте с онлайн покупками, который лидер ГРБЪ смог без проблем взломать
Закипела работа...
Юзернейм стал переливать реагенты из одних колб в другие, то что-то смешивая, то испаряя, то охлаждая
Вскоре микрокристаллы были готовы, и осталось объединить их в монолитный кристалл, которому нужно было придать форму диска
Переключив плеер смартфона на следующий трек(Black Fire, исполняемый всё той же группой DragonForce), технарь рассыпал микрокристаллы по заранее приготовленным формам из специального сплава, способного выдерживать резкие перепады температуры
Всего таких форм было 8, ну а микрокристаллов хватило как раз на все
Плотно закрепив формы, Юзернейм стал равномерно нагревать те до высоких температур, а затем резко опускать те в ёмкость с жидким азотом, проделав с каждой формой 10 таких манипуляций
Ещё одна интересная особенность форм была в том, что Юзернейм выкачал из них весь кислород, а сами формы никак не пропускали газ внутрь, сохраняя внутри себя вакуум, причём под огромным давлением
Резкие изменения температур под высоким давлением позволили кристаллам стать одним прочным единым целым
Остудив формы уже в обычной холодной воде, Юзернейм отложил те в сторону, а затем начал паять уже контроллер, а так же сделал специальный считывающий микросканер(взамен используемых обычно считывающим головкам жестких дисков), а так же специальный высокоточный записывающий микролазер, что позволило бы добиться просто огромной скорости в сравнении с обычными жесткими дисками. Такая скорость записи и чтения даже превосходила все RAID кластеры, используемые в суперкомпьютерах тимы.
Кроме этого, запись/чтение происходило бы с нескольких дисков, работающих в режиме RAID 0, что так же весомо увеличивало скорость.
Закончив электронную часть, Юзернейм стал вскрывать формы с дисками внутри, которые выглядели просто идеально.
Пришло время сборки всей конструкции, и изобретатель переключил плеер на следующий трек, ибо предыдущий слишком долго стоял на повторении. Следующим в списке был Revolution Deathsquad, так же исполняемый DragonForce
Завершив сборку в течении 10 минут, Юзернейм засунул кластер во внутрь специального противоударного корпуса с навороченной системой охлаждения
В итоге носитель информации выглядел как черный куб с длиной стороны в 10 сантиметров.
Радуясь проделанной работе, лидер ГРБЪ вышел из лаборатории, подкидывая носитель информации в ладони, как ни в чём не бывало, а затем направился в бункер, в компьютерный центр, где он хотел отформатировать накопитель, создав там нужную ему файловую систему
Войдя в компьютерный центр, он подключил накопитель к своему самому новому и самому мощному суперкомпьютеру, который был ещё намного компактнее остальных, и мог быть без проблем погружен в фургон, что несомненно было важно для планов Юзернейма.
Запустив нужную утилиту, он стал наблюдать за процессом форматирования, который окончился спустя 5 минут, а суммарный объём носителя был равен 8,64 Петабайтам, что было очень много, если учесть размеры носителя
После небольшого тестирования, Юзернейм стал думать, как погрузить суперкомпьютер на грузовик
Большую часть суперкомпьютера занимали жесткие диски, а так же SSD накопители
Однако сама конструкция такого "шкафа" позволяла снять часть с центральными процессорами, оперативной памятью, графическими процессорами и видеопамятью.
Отсоединенный от громоздкого модуля с дисками, суперкомпьютер теперь был размерами где-то как куб со сторонами в 75 сантиметров, что позволило бы его с легкостью вынести наружу
Это дальше и предстояло Юзернейму...

13

Alex's Mansion
Тёмно-фиолетовый феррари подъехал к нужному двухэтажному дому, освещая фарами вход. Это и была та самая база группировки ГРБЪ. Члены этой группировки ведут подпольную войну против канадской мафии Макара Семёнова, собственно, также, как и Алекс. Алекс считал, что именно поэтому его и пригласили сюда. Он несколько раз просигналил, но почему-то никто не вышел. Тогда он решил зайти сам. Одев маску дилофозавра, он вышел из машины и подошёл ко входной двери, держа руку на пистолете, на случай чего. Для приличия он постучался, но, не получив ответа, вошёл сам. Алекс прошёл вдаль по коридору и открыл ещё одну дверь, после чего его глазам предстал обширный главный зал, где в это время находились практически все члены команды. Сделав шаг вперёд, он снял с себя маску и положил её на стол с телевизором и прошёлся взглядом по членам команды, таким образом приветствуя тех. Затем он презрительно посмотрел на самого Пиро, ожидая, что он объяснит причину, по которой вызвал его сюда.

14

Бёрнед пожал руку и поздоровался со всеми новоприбывшими. У них было много вопросов по поводу того, зачем их пригласили, но Ник воздержал:
Для начала спустимся в наш бункер. Там я всё объясню.
После этих слов он отправился в их подвальную кладовку, отодвинул старый дряхлый шкаф, с которого сыпалась пыль. За этой громадиной находилась стальная дверь с панелью для прописи кода. Когда был набран шестизначный PIN, дверь как по приказу отворилась и ввиду явился просторный лифт. Все зашли туда и поехали вниз. Бункер имел много различных коридоров, туннелей и проходов, но сейчас все собранные прошли в главный зал, где находился длинный прямоугольный стол для обсуждений, а напротив него - огромный сенсорный экран для демонстраций презентаций, планов, чертежей и прочей важной информации в электронном виде. Когда все заняли свои места и присели, один Ник остался стоять и занял центральное место, выделяясь на общем фоне и хорошо привлекая к себе внимание.
Господа, рад вас всех видеть в эту ночь. Как вы уже понимаете, вас пригласили неспроста. Кого-то из вас я знаю давно, а кого-то вижу в первые, но, каждый из вас настоящий профессионал в своей области и мастер в своём деле, и поэтому, я считаю, что мы все вместе должны сотрудничать для достижения общей цели. Ведь наши интересы в целом похожи и заключаются в едином - уничтожении биомусора всех видов, а в первую очередь - война с предводителем одного из отделений канадской мафии - Макаром Семёновым. Если мы будем разобщены, то он сможет устранить нас по одному, но если мы будем действовать как один единый механизм, то мы будем вне зоны досягаемости его влияния. - Бёрнед говорил громким и выразительным голосом, пуская вход все свои талантливые качества опытного диктора и дипломата. Он должен был признать, что очень любил выступать на публике. - Наша команда, ГРБЪ, требует обновления и расширения, и вы приглашены в качестве первоначальных кандидатур и новых участников. Вступать или не вступать в неё - это уже ваш личный выбор и вы сможете его озвучить под окончанию совещания. Для начала все хорошо взвесьте и обдумайте. А я пока что продолжу.
Сделав небольшую паузу, Ник продолжил:
Поговорим об устройстве новой организации. Да, это уже больше чем просто команда, которая веселится и вырезает гангстеров. Это организация. Каждый участник в ней является равноценным и мнение каждого считается равноправным, и всё же, конечно, большим, в некоторой степени, уважением пользуются участники первоначальной команды из-за своих старых заслуг и заслуженного годами статуса. Но главным измерителем и показателем всего, в первую очередь, является работа. Тот кто больше всего работает и приносит пользы на благо организации, тот и считается её самым топовым работником. Пока Бёрнед говорил, то одновременно размышлял. Ему очень нравилось, что каждый из его товарищей был индивидуалистом, имел свой собственный стиль, который отличал их от других и выражал характер. Такие личности могли стоять сотен обычных, серых и конвейерных бойцов, а потеря хоть одного из них вызвать непоправимый удар и траур. В отличие от подчиненных Макара, который боялись, поклонялись и служили своему боссу, практически как к Богу. Это то, что отличало мафию от ГРБЪ. Все были заменимы, цинично думал Бёрнед. Но это правило не распространялось на его товарищей, что составляли исключение. Ну, а условным лидером буду я. Но это не означает, что я присваиваю себе это звание, а значит то, что мне придется трудится и ломать голову в два раза больше. - закончил Бёрнед. И всё же его разум затмил порыв ЧСВ, так как тот совершенно забыл про существование Юзернейма как такового. На самом деле, его бесили междоусобицы. Он надеялся, что в новой команде их не будет. На его взгляд, междоусобицы лишь замедляли процесс ведения войн против главного врага, ослабляли мощь тимы и заставляли деградировать, стоя на одной точке. Впрочем, думал он, даже доисторическим хищникам приходилось не только охотится на травоядных, но и постоянно конкурировать с себе подобными в процессе выживания и естественного отбора.
Для каждого из вас будет выделена отдельная комната-апартаменты на втором этаже. Я знаю, что у многих из вас есть собственное место жительства, личные дела и прочее, и, в целом, я не заставляю вас тут постоянно жить, но как минимум раз в неделю вы обязаны приезжать на базу и узнавать все важные новости. А если готовится общий рейд, то уже абсолютно точно выполняете все указания за планом. Да и не стесняйтесь брать на собственные рейды своих друзей, возможно, они спасут вам жизнь. Впрочем, я знаю, что многие из вас одиночки и предпочитают расправляться самостоятельно. Так же важным обязательством является поддерживание связи в любое время с каждым участником организации для экстренного вызова, обсуждения вопросов и так далее. Надеюсь, с этим все понятно. А так, можете чувствовать себя как дома. Можете сидеть где хотите и использовать супер-компьютеры. Но не переступая пределы допустимого, естественно. - далее продолжил Бёрн. Немного подумав, он уже более расслабленным тоном заговорил: Тут у нас конечно срачельня на данный момент и не помешает ремонт, но думаю, что общими силами мы быстро управимся. Небольшая перестановка мебели там, разберем коробки тут, выкинем ненужным хлам здесь, вынесем труп в сумке у входа... Ну действительно, он же валяется и гниет там уже больших двух недель... И так далее.
Затем, он опять вернулся к более строгому манеру и заговорил.
Ну что же, будем подводить итоги. Все согласны с моим предложением? Если у кого-то есть вопросы, то задавайте, на все отвечу.
Но перед этим, ещё один важный момент. Я считаю что наше имя, аббревиатура ГРБЪ откровенно устарела, да и расшифровывается немного специфично, поэтому, я думаю, что нам нужно какое-то название. Что-то короткое, хорошее запоминающиеся и точно характеризующее нас. Например, Conspirators. Это переводится, как "Заговорщики". Мы же сейчас как раз строим разнообразные планы по поводу устранения ДрАмко, а ведь он даже не подозревает об этом.
И да. Соответственно, нам понадобится и новая соответствующая символика. И поэтому попрошу нарисовать наш новый символ человека, который больше всего знается в данной области и имеет опыт в создании первоклассных концептов - Павла. Сделай что-то яркое, броское, оригинальное и запоминающее.
- сказал Бёрнед и указал рукой на художника.

Отредактировано Burned (2016-09-20 00:14:53)

15

Перо от планшета беззвучно скользило по сенсорному экрану планшета, подводя финальные штрихи в работе Павла. Наконец-то он смог размять руки и отдохнуть. Была нажата кнопка выключения, и с глухим щелчком планшет мгновенно погас. Павел выпрямился и прислушался к разговору сокомандников. Пётр возился с оружием неподалеку, и Павел с интересом наблюдал за тем, как он собирает и разбирает его за несколько секунд. Ну а реакция Пётра на идею расширения команды была вполне адекватной, нельзя же пускать в секретную организацию левых людей без проверки, с этим нельзя было не согласиться.
Но заговорил Бёрнед, который явно был разозлен поведением главы ГРБЪ, и Павел перевел взгляд на него.
Не слушайте этого идиота. В последнее время он сам ни свой. Потом всё равно успокоится и вернется обратно в нормальном состоянии. – Павла все больше напрягало поведение Юзернейма, и он подумывал о том, что расширение команды может привести к неприятным последствиям с его стороны, но к каким именно он даже не мог предположить. Но почему так происходит? Ответ на этот вопрос, наверно, хотела знать вся тима. Вся эта затея с обновлением состава была рискованной, и Юзера можно было понять, хотя и не стоило с таким недоверием относится к своим союзникам.
Ну что же. Раз подавляющее большинство за, то голосование закончено. Когда наши гости прибудут, то соберем совет и расскажем им об нашей задумке. – Рене позвонил еще двум людям - Родимову и Проту, что они говорили Павел не услышал, но, видимо, ответы были утвердительными. Это будет знаменательное событие в команде, и было интересно, на что будут способны новые рекруты.
Пришло время готовиться к приходу новых участников, и поскольку Павел не был так уж знаком с этими людьми, то слегка насторожился, но не подавал виду. В любом случае, их будет всего двое, опасаться особо нечего. Через некоторое время «приглашения» были разосланы, и оставалось лишь ждать. Время прошло довольно быстро, каждый был занят какими-то своими делами, но все были наготове,  Павел же просто отдыхал, расположившись на кресле. Входная дверь открылась, и перед взором тимы предстал человек в маске дилофозавра, с пистолетом в руке. Павел взглянул на него, не поворачивая головы, а тот снял маску и уставился на Бёрнеда. Вскоре появился еще один в маске мозазавра, вероятно, Нестер, тоже в полной боевой готовности. Павел вздохнул и осмотрел прибывшего, а затем встал и облокотился об кресло, Павел был взволнован, и немного растерян из за происходящих событий, хотя очень быстро пришел в себя.
Приветствую. С какой целью вы меня позвали?
Для начала спустимся в наш бункер. Там я всё объясню. – Все проследовали к запароленной двери бункера, и после недолгой поездки на лифте, уже занимали свои места, и внимательно слушали Бёрнеда, сидящего в центре. Он начал собрание с воодушевляющей речи, чего и следовало ожидать, ведь только так можно было вдохновить людей на действия. Когда монолог Бёрнеда подходил к концу, Павел осмотрел каждого присутствующего, задержав взгляд на Нестере и Алексе.
Ну что же, будем подводить итоги. Все согласны с моим предложением? Если у кого-то есть вопросы, то задавайте, на все отвечу. – У Павла не было каких-либо претензий или вопросов, он провел глазами по залу, в ожидании того, что кто-нибудь заговорит. Атмосфера была слегка напряженная, это было довольно заметно. Но постепенно атмосфера разряжалась.
Но перед этим, ещё один важный момент. Я считаю, что наше имя, аббревиатура ГРБЪ откровенно устарела, да и расшифровывается немного специфично, поэтому, я думаю, что нам нужно какое-то название. Что-то короткое, хорошее запоминающееся и точно характеризующее нас. Например, Conspirators.  Это переводится, как "Заговорщики". Мы же сейчас как раз строим разнообразные планы по поводу устранения ДрАмко, а ведь он даже не подозревает об этом.
И да. Соответственно, нам понадобится и новая соответствующая символика. И поэтому попрошу нарисовать наш новый символ человека, который больше всего знается в данной области и имеет опыт в создании первоклассных концептов - Павла. Сделай что-то яркое, броское, оригинальное и запоминающее.

Все будет. – Павел утвердительно кивнул, и уже был готов приняться за работу. В голове всплывали десятки вариантов, из которых надо было выбрать лучший. Но для начала, надо было закончить все дела. Что-же, все обошлось без происшествий, и все опасения не оправдали себя. Хотя, возможно, слишком рано расслабляться, но Павлу было уже все равно. Как-то быстро все происходит. - Подумал он, думая, что вся эта затея будет выполняться очень длительное время. В прочем, ничего еще не закончено, все только начинается.

16

Рене внимательно слушал довольно длинную и вдохновляющую речь Бёрнеда. Ему нравилось, как он чётко и ясно выражал свои мысли. Он уже предвкушал то, как всё начнётся снова и перейдёт в более активное положение. Мысли скомкались, ему уже хотелось сделать столько всего, но он не знал, с чего начать. Закинув ноги на стол и облокотившись на спинку стула, он принялся вертеть в руках свой старый и затупленный нож-керамбит. Лезвие было достаточно тупым, чтобы по нему можно было свободно водить пальцем. Его требовалось наточить, но свободного времени для этого Рене не находил, да и применить в последнее время тот было негде. Нож уже давно не пробовал крови на вкус. Также Рене наблюдал за реакциями людей, перекидывая взгляд с одного на другого. Некоторые задумались, другие просто ждали, что скажут прибывшие, а кто-то уже выражал свои мысли.
Ну, не знаю. - сказал Родимов, сделав один глоток из бутылки с коньяком. - Я могу периодически помогать команде, но особого влияния оказывать уж не смогу. Присутствовать на базе буду редко, так как мне по душе больше жизнь, насыщенная тусовками и вечеринками, с участием спиртных напитков, разумеется. Ну или ещё какого-то интересного вида развлечения. Но если будет нужна информация, или взаимодействие с другими организациями, устроить шпионаж и так далее - то я всегда в деле. Финансовыми средствами также не обижу, и из под какого-нибудь ареста вытащить также без проблем. Я не менее авторитетен и красноречив, чем Макар.
Сразу-же после заговорил Прот.
Судя по всему, вас можно назвать опытными в деле борьбы с данной группировкой. Я знал о постоянных срывах планов Макара, и он нередко упоминал каких-то хейтеров, мешающих ему. Но я и подумать не мог, что они представляют собой целую секретную организацию, чёрт возьми! - Прот сделал паузу. - Я, деликатно говоря, только начал углубляться в это дело, и получить такой опыт было бы не плохо. Да и постоянно скрываться от вездесущих членов его мафии мне надоело. А тут... Хоть где-то их не будет.
Ну, раз уж все согласны, то предлагаю уже обсудить то, чем мы займёмся для начала. - Рене ударил кулаком по ладони, затем переключив внимание на Ника. - Как я понимаю, есть первоначальные идеи, верно?

17

Последнее время в воздухе витал запах не то соперничества, не то несогласия. В любом случае, это не сулило ничего хорошего. В последнее время отношения между Бёрнедом и Юзернеймом портились, зачастую из-за странного поведения последнего. Это могло стать проблемой для будущего организации. Разбираться, кто прав а кто виноват, Пётр не хотел, поскольку И Бёрнед и Юзернейм были очень важны как для команды, так и для личного спокойствия Петра.
Не слушайте этого идиота. В последнее время он сам ни свой. Потом всё равно успокоится и вернется обратно в нормальном состоянии.
Пётр не слушал. Он даже не собирался принимать чью-либо сторону. Он решил ждать дальнейших событий и действовать в соответствии с ними. Решать проблемы по мере их появления.
А проблем, точнее новых событий хватало. Бёрнед уже договорился с Рене о встрече с кандидатами на возможное вступление в ряды нашей команды. Вскоре они прибыли. Их было четверо, и уже по их виду можно было сказать, что при должной работе с ними, их них выйдут настоящие воины. А это уже означало, что Пётр частично одобрил их членство. Бёрнед толкнул свою довольно длинную речь, описывая всю важность нашей организации. Но только прозвучало то, что не совсем понравилось Петру. Бёрнед назвал себя лидером, пускай и формальным. Пускай в этой команде каждый был равен другому и в равной степени важен для дела, лидером был и пока оставался Юзернейм. Чтобы поправить это, но не унизить члена команды перед новичками, Пётр решил вставить своё слово.
Возможно, об этом уже сказали, но я хочу сказать, что в нашей команде всегда важно - ценить других членов команды. Может мой товарищ и назвал себя лидером, но стоит знать, что здесь каждый равен и каждый несёт одинаковую ответственность. Ну, и то, что он не единственный главнокомандующий, просто есть ещё один человек, что также выполняет функции лидера, но он сейчас...устал, мягко говоря, и его лучше не беспокоить. Так что... По всем вопросам в плане организации и прочего очень важного - обращайтесь к нашему лидеру, что стоит перед вами. Ну а если вопросы касаются вооружения - Пётр быстро достал из кармана пистолет, крутанул его в руках, и сунул обратно, - То можете спросить и меня.

Отредактировано Pyotr (2016-09-20 21:23:09)

18

Тем временем на базу заявилось ещё три человека. Двое из них - Нестер и Родимов, были уже знакомы Алексу, в то время как последнего прибывшего, парня в маске протоцератопса, он видел впервые и поэтому тщательно следил за ним. После того, как Пиро пожал руку каждому из новобранцев, он пригласил всех в подземный бункер, видимо, там он и планировал дать ответы на все вопросы. Алекс забрал маску и, вслед за остальными, двинулся в кладовку, где, как оказалось, находился потайной вход в лифт. Алекс для себя отметил, что панель для ввода кода и сам вход в лифт были спрятаны довольно надёжно, так что в обычных условиях он самостоятельно никогда бы не обнаружил этот тайник. Когда стальная дверь отворилась, Алекс и остальные зашли внутрь, после чего лифт отправился вниз, в бункер. Когда лифт доехал до точки назначения, и двери открылись, Алекс смог по достоинству оценить размеры бункера и его строение, не включающее ничего лишнего. Пока все шли в главный зал, он ненадолго останавливался и рассматривал интересные ему вещи, однако, старался не отставать от основной массы. Собственно, когда вся группа добралась до главного зала, где находился демонстрационный экран, и заняла места, Пиро встал на идеальную для оратора позицию и начал свою речь. Алексу сразу же понравился воодушевляющий и убедительный тон Ника. Пиро говорил об устройстве команды и, как и думал Алекс, это собрание было созвано для набора рекрутов в организацию. Алекс, слушая речь, сразу же взвешивал все за и против и практически в начале речи уже принял для себя решение, но всё также продолжал внимательно слушать речь. Когда Пиро всё же закончил ораторство, Алекс сначала дождался, что скажут другие. Родимов согласился, но не полностью, так как всё же отдавал предпочтение различным пьянкам. Как и всегда. Прот и Нестер также подали согласие.
Согласен - сказал Алекс первую фразу за весь вечер, после чего принялся ожидать дальнейших обсуждений, так как вопросов он не имел.

19

Юзернейм решил использовать один из тайных лифтов, о которых, как архитектор бункера, знал только он.
Эти лифты были созданы, чтоб в случае осады базы можно было сбежать.
Подойдя к одной из стен, он стал тыкать, казалось, просто по стене. Однако там были скрытые сенсорные кнопки, которые активировали лифт, если ввести правильную комбинацию из 50 символов
Один из таких лифтов как раз вёл в гараж, и мог спокойно уместить там одного человека, однако передвигался он быстро и тихо
Чтобы уместиться в лифте вместе с суперкомпьютером, Юзернейму пришлось присесть на корточки, а над собой поднять компьютер
Нажав на кнопку, лидер бывшего ГРБЪ прижался к стене лифта, дабы погасить нагрузку от поднимающегося лифта, а так же не повредить суперкомпьютер
Спустя десяток секунд, лифт был на месте, и Юзернейм ввёл ещё одну комбинацию на сенсорной панели лифта, и верх того убрался, ровно, как и пол в гараже над ним
Ну а сам пол лифта стал так же подниматься, и, скоро сравнялся с полом гаража
Спокойно пройдя к фургону, изобретатель загрузил туда суперкомпьютер, а затем оставил там носитель
К счастью, в одном отделе под сидением он заранее приготовил свою одежду, а в другом отделе находился его шлем, с которым у хакера было связано полно ностальгических воспоминаний
Единственное, что он не взял - был его дробовик. Сейчас он хотел разобраться с врагами, используя куда более простое оружие, стараясь тем самым скрыть от них свою сущность
Использовать шлем он тоже не хотел, а взял лишь его как талисман.
Открыв дверь гаража, он завел убийственный автомобиль, включив специальные глушители звука двигателя, чтобы не привлекать много внимания
После закрытия гаража он так же заметил подбитый феррари одного знакомого
Что-ж... Пожалуй, он всё таки решил воплотить свою идею... Ну да ладно, разберусь по этому поводу потом, когда вернусь... Если конечно опять не начнется скандал - подумал Юзернейм, так как на недавнем разговоре была предложена кандидатура Алекса. А раз его машина была тут, то это означало, что план Ника всё таки свершился
Поймав себя на мысли, что он теряет время, Юзернейм залез обратно в фургон, а потом поехал на транспорте в направлении одного небольшого городка, находившегося недалеко от Мизантрополиса
Судя по информации от загадочной организации, именно там находилась лаборатория Макара
Dromlund Town[USA]

20

Павел прокручивал в голове десятки вариантов и слушал, что говорят сокомандники и новоприбывшие. Чего и следовало ожидать, новички были согласны с тем, чтобы вступить в тиму.  Вечер близился к ночи, и Павел понимал, что расширение команды уже неизбежно. Он надеялся, что с новыми участниками не возникнет каких-либо конфликтов, и грядущая ночь не закончится резней. В принципе, Павел не стал бы разводить конфликты с новыми сокомандниками, но он не был уверен, что этого не сделает кто-то другой, например тот же Юзер. Да и скорее всего, того, кто попытается стравить участников тимы, выгонят или сразу убьют. Атмосфера в зале наконец разрядилась, и в целом все было довольно спокойно. Правда Юзернейма все еще не было, и собрание, скорее всего, пройдет без его участия. Само собрание должно было уже заканчиваться, и Павел, по своим мысленным расчетам, мог закончить логотип как раз к концу. Но сейчас не время об этом думать, Павел уже складывал примерный образ нового логотипа, и достал планшет, чтобы зарисовать его. Несколькими движениями руки он сделал набросок, и, мысленно «одобрив» этот вариант, начал обработку, попутно пытаясь не выпасть из реальности и продолжать совещание. Павла часто просили что-либо нарисовать, и он никогда не отказывался, так как, в целом, из хобби у него было лишь рисование, помимо тренировок, подготовки к рейдам и прочих обязательных занятий. Павел, изредка отвлекаясь от работы для проверки обстановки, должен был закончить довольно быстро. Все же, когда приходит вдохновение, работа идет намного быстрее.
Символ почти готов, Павел, в целом, был доволен, он оставил последний штрих, и дождавшись, когда присутствующие закончат говорить, нажал пару кнопок и вывел изображение на экран, висящий на стене. С тихим щелчком он включился, и представил всем присутствующим новый символ тимы. Сам же планшет был убран, а Павел, сказав: - Вот. осмотрел зал, ожидая реакции от сокомандников.
http://savepic.ru/11484329.png

21

Павел принялся за работу и погрузился в планшет: Все будет.
Отлично. Значит не будем мешать нашему художнику и дадим простор для творческой фантазии. - ответил Бёрнед, а затем перевёл взгляд на гостей:
Согласен. - сказал Алекс и - Я согласен. - сказал Нестер. Их ответы были краткими и единогласными. Ответы Родимова и Прота были более развернутыми, но также положительными, Ник внимательно их выслушал и принял условия.
Далее слово вставил один из, если так можно сказать, "ветеранов" команды - Пётр. Он заставил Ника вспомнить о существовании Юзернейма, из-за чего у него вдруг резко начала болеть голова и похолодела кровь. Сам же он представился, как мастер, специализирующийся по огнестрельному оружию.
Да. Более разбирающегося в данном вопросе, чем Пётр, будет сложно найти. А если нужно узнать что-то о холодном оружии, то обращайтесь к Рене. - сменил тему Бёрнед.
Ну что ж. - посмотрел он на всех присутствующих, каждый из которых был одет в свои маски, изображающие грозных существ, отображающих характер их владельцев.
Приступим к обсуждению наших планов и ситуации на фронте военных действий. Как известно, пока что наша команда затаилась и давно не предпринимала никаких попыток помешать канадской мафии, занимая выжидательную позицию. Это являлось частью "гениального" плана Юзернейма, но что-то он никак не может осуществится, поэтому я предлагаю снова возобновить нашу деятельность. И начать с действительно крупного дела. Такого вытворять нам ещё не приходилось. Итак... - тут Ник сделал паузу, поднимая интерес и напряжение. - Я предлагаю ограбление государственного банка Мизантрополиса.
Тут Бёрнед знал, что сейчас хлынут много вопросов и возрастёт всеобщее возбуждение, но он во время продолжил: Однако, нам следует для начало хорошо подготовится к такому знаменательному событию. Примерный план действий у меня уже есть, но нужно ещё раз обдумать некоторые моменты и детали. Если всё пойдет гладко, то мы начнём в эту же пятницу.
Далее лидер Конспираторов посмотрел на Павла и тот уже доделал новый символ организации, выведя изображение на широкий настенный монитор.
Гениальная авторская задумка. Я вижу тут глубинный подтекст: буква "R" обозначает зашифрованное название нашей организации, а эти три рваные линии - порезы от когтей раптора. Это очень символично, особенно учитывая то, что катализатором к созданию новой тимы как раз стала резня, устроенная демоническим ящером. Вообще, интерес ко всяким чешуйчатым рептилиям был присущ в ГРБЪ всегда, ещё с первых дней создания, и поэтому данный концепт так всем пришёлся по душе. Павел опять превосходно справился со своей задачей. Давайте же поаплодируем ему. - сказал Ник и подал всем пример.
Теперь наше первое совещание является официально закрытым. Все свободны. - торжественно произнёс Бёрнед и вышел из помещения.
Хотя снаружи он был невозмутим, в данный момент он довольно сильно нервничал. Его мысли сосредоточились на цели, что нужно найти Юзера и серьезно обо всём поговорить. Ник поднялся по лифту с бункера и начал поиски. Для начала он заглянул в мастерскую, так как это было место, где в 75% случаев можно было увидеть его товарища. Далее он решил наведаться в химическую лабораторию, так как Ник помнил, что перед своим уходом, Юзернейм говорил про выращивание кварцевых кристаллов. Но и там его не было. Поэтому он поднялся на второй этаж дома и постучался в жилую комнату Юзера. Тут было все довольно компактно и Бёрнед всё же удержался от соблазна всё здесь перерыть и обыскать. Такое поведение и подозрения были непозволительны по отношению к другому участнику команды. На всякий случай, заразом Бёрнед проверил гараж и вот тут уже было интересно: фургона на месте не оказалось. Значит его взял для какой-то цели сам Юзер, так как никто другой этого сделать не мог, так как все находились на совещании в тот промежуток времени. Если он отправился в одиночный рейд, то почему никого не предупредил? - закипело в разуме Ника. Что-то во всём этом было явно странное. Приглашенных Бёрнед решил не тревожить и оставил отдыхать, чтобы те оставались в возвышенном пафосном настроении, а в свою очередь, нашёл оригинальных членов команды: Рене, Петра и Павла и сказал:
Это касается только нас. Если мы не разрешим этот вопрос сейчас, то это может закончится чем-то неприятным. Думаю, все заметили, что Юзер в последнее время вёл себя откровенно неадекватно. Я всё обыскал, но не нашёл его следов в доме. Все говорит о том, что сейчас же он свалил куда-то, прихватив наш фургон и не оставив и записки. Я начинаю волноваться. У меня есть рисковая идея, но проверить её определенно стоит. Может быть нам следует взломать суперкомпьютер нашего лидера в бункере и посмотреть, что за секретные данные он там хранит? Возможно, это просто паранойя и там ничего нет, но во всяком случае, мы будем спать спокойнее, узнав правду. Жду вашего решения.

Отредактировано Burned (2016-09-22 22:39:11)

22

Впрочем, дальше Пётр не сильно общался с новичками. Он погрузился в свои мысли и ждал либо особых слов, что будут взывать всех ко вниманию, либо личного обращения к себе. Несмотря на мысленную отвлечённость, внешне Пётр старался не подавать виду и выглядеть внимательным и собранным. В мозгах Пётр перебирал сначала список оружия, что хранилось у них, а потом, вспомнив песню, недавно услышанную у кого-то из команды, начал вспоминать текст и название этой композиции. Так и не вспомнив название и исполнителя, и решив, что спросит у кого-нибудь позже, Пётр, так сказать, вернулся "в этот мир", начав внимательно вслушиваться и вглядываться в окружающих и окружающее. Сразу же Пётр услышал речь Бёрнеда о "возможном ограблении в пятницу, так как в последнее время команда не предпринимала ничего громкого в связи с "Планом Юзернейма". На это Пётр решил коротко отозваться.
Ну вообще да, наша команда довольно долго не практиковалась на живом противнике, так можно и забыть где триггер у винтовки. Если все будут за, и мы сможем нормально подготовиться - я обеими руками за.
Также особое внимание привлёк Павел - тот что-то изображал, время от времени отдаляясь от рисунка для нужного осмотра своего творения и коррекции или дальнейшего творчества. Он закончил довольно быстро, так как Пётр пропустил большую часть времени, что Павел рисовал. Павел презентовал своё творение со словом Вот , предоставляя нам слово. Первым высказался Бёрнед, но и Пётр решил вставить своё слово.
Мне также нравится дизайн - он полностью отображает наш характер и является совокупностью, скажем так, символов и признаков нашей команды. Павел потрудился на славу, после чего, следуя примеру Бёрнеда, поаплодировал художественному гению Павла.
После этого Бёрнед ушёл, вернувшись через некоторое время, явно не совсем в духе, объясняя, что Юзернейм ведёт себя не совсем понятно, что-то скрывая от нас, и что это нужно узнать, так как сейчас Юзер скрылся с территории базы, да и не просто так, а прихватив наш командный фургон. Идеей Бёрнеда был взлом компьютера Юзернейма, так как именно там могла содержаться важная информация о владельце, что могла помочь нам.
Мне не нравится идея. Копаться в личной инфе лидера команды, по мне так, довольно низко. Но я вижу что с Юзернеймом что-то не совсем так... В общем так, если альтернативы нет, то я готов поддержать эту идею.

23

Ограбление банка - дело довольно громкое, а значит, что будет не только куча денег, но и море крови и массовой резни. Соберётся много людей, из чего также следовало, что ограбление не пройдёт мимо чьих-то ушей и вновь напомнит о существовании команды как таковой. Но Рене думал не сколько над этим, сколько над дизайном своей маски. Ему был нужен новый стиль, с которым бы он объявил своё триумфальное возвращение. Мысленно набросав в голове варианты, он решил её просто перекрасить в другие цвета, чтобы она соответствовала его стилю одежды. Также мысленно похвалив Павла и поаплодировав ему, Рене удалился из помещения в свою комнату, где у него находились аэрозольные баллончики с краской. В силу того, что данная краска токсична, он надел перчатки и специальную маску, а затем, выбрав два основных цвета - оранжевый и бордовый, принялся за нанесение слоев. Однако, практически когда работа начала кипеть, его отвлек Бёрнед с чем-то особо важным.
Ну, как всегда... Бываешь чем-то занят - так всем что-то от тебя нужно... Надеюсь, что дело действительно важное. - подумал Рене, сняв перчатки и бросив их рядом с незаконченной работой над маской раптора.
Как оказалось, Юзернейм, взяв фургон команды, тайком от всех куда-то скрылся. И у Рене было лишь два вопроса - куда и зачем? Он надеялся, что его опасения по поводу того, что он не кинул организацию на произвол судьбы не оправдаются. В конечном счёте, это вызовет суматоху и, скорее всего, ограблению не состояться. Бёрнед предложил взломать компьютер Юзернейма, с чем Пётр оказался не совсем согласен, а у Рене было другое мнение на данный счёт.
Взлом его компьютера - это единственное, из чего мы сможем понять, что происходит с ним на данный момент и что происходит вообще. Других вариантов у нас-то и нет, если хорошо подумать. Поэтому, да, я согласен на эту идею.

24

- Я предлагаю ограбление государственного банка Мизантрополиса. – Павла воодушевляла эта идея, поскольку тима уже давно ничем масштабным не занималась, тем более таким рискованным. Многие были удивлены решению Бёрнеда, но все были за. Павел уже предвкушал эту резню и огромную кучу денег, хотя это и не имело для него особого значения. Он в тиме явно не для того, чтобы обогатиться. 
Павел был рад, что всем понравился логотип, но аплодисментов он явно не ожидал. Совещание было окончено, он отодвинул стул, встал и медленно побрел из зала. Все участники команды разошлись по своим делам, а Павел поехал на лифте наверх, зашел в главный зал, сел на кресло и задумался. Ограбление банка точно привлечет много внимания, и люди наконец вспомнят о своих «героях». Не успел Павел погрузится в раздумья, как его одернул Бёрнед, рядом с которым уже стояли Пётр и Рене.
Думаю, все заметили, что Юзер в последнее время вёл себя откровенно неадекватно. Я всё обыскал, но не нашёл его следов в доме. Все говорит о том, что сейчас же он свалил куда-то, прихватив наш фургон и не оставив и записки. Я начинаю волноваться. У меня есть рисковая идея, но проверить её определенно стоит. Может быть, нам следует взломать суперкомпьютер нашего лидера в бункере и посмотреть, что за секретные данные он там хранит? – Павел впал в секундное замешательство, хотя по нему было не понять. Он, как обычно, промолчал и выслушал сокомандников. Его очень напрягла эта ситуация, Павел даже не думал о таком развитии событий, но сейчас все было более, чем ясно. С одной стороны, это будет низко, как сказал Пётр, но с другой стороны, лучше узнать его планы заранее, чем потом быть преданными своим же союзником. Павел вздохнул и, взвесив все за и против, ответил:
- Как уже сказали, альтернатив особо нет. Я за. – Павел предпочел бы промолчать, но это слишком важный вопрос, чтобы сваливать ответственность на других. Да и появляется еще одна проблема – если Юзера не будет, то и ограбление устроить будет намного сложнее, а если он решил пойти на предательство, то и вообще никаких операций в ближайшее время не будет. Павел посмотрел на союзников, ожидая последующих действий.

25

Бёрнед выслушал ответы своих сокомандников. Они поняли всю серьезность ситуации и согласились на такой отчаянный шаг.
Ник спустился в бункер и распахнув двери, зашёл в компьютерный центр, а за ним вошли остальные три товарища. Сразу же ему бросилось в глаза то, что одного суперкомпьютера не оказалось на своём месте. Значит, его опять таки забрал Юзер для какой-то цели... Далее Бёрнед повернул кресло, сел на него и похрустел пальцами. Для начала он все же решил не взламывать личные данные лидера, а дистанционно связаться с фургоном. Но вся связь, похоже, была специально выключена. Даже подключение и анализ со спутника не дал никаких результатов по местонахождению.
Ну что же. Значит время пришло. - приготовился к хакерству Бёрнед.
Юзернейм был гениальным программистом, а также очень внимательным и осторожным человеком, поэтому защита на его компьютере стояла соответствующая. Но, тем не менее, Бёрнед вспомнил тот способ, с помощью которого взламывал ПК в важных офисах мафии сам Юзер, и о котором он поведал ему. А вдруг получится. Сначала Ник поставил загрузку в биосе с внешнего жесткого диска, и из-под этой операционной системы смог расшифровать файл с паролями от пользователей. Затем он перезагрузил суперкомпьютер и загрузился уже в обычную ОС.
Сработало. - прокомментировал он.
На экране появился рабочий стол. Бёрнед принялся с интересом его разглядывать и заходить в различные папки, хотя, в половине из них, не было практически ничего подозрительного. Но затем его взгляд остановился на найденной программе-планировщике задач, где хранились заметки, планы на будущее и важная информация. И вот здесь сплыла вся правда: оказалось, что всё это время Юзернейм тайно пытался дождаться окончания разработки некоего высокотехнологического устройства, нужное Макару Семёнову, а затем украсть его и смыться из города, секретно работая на одну организацию. Название организации было зашифровано. Похоже даже сам автор текстов держал это имя в голове и не хотел публиковать. Далее на экране начали выводится как раз изображения чертежей и 3-D моделей этого самого устройства - "Устройства по Переносу Сознания", а затем пошли слайды, изображающие какие-то странные кибернетические тела, напоминающие по своему дизайну драконов. Макарке-то понятно, зачем это устройство. Уверен, что это тесно связано с теми исследованиями в биолабораториях и выведением генно-модифицированных чудовищ. Не уж-то он хочет вывести для себя новую сильную физическую оболочку, а свой разум переместить в неё? Но зачем это Юзернейму? Неужели он надумал вселится в эти тела? Я знаю, что он ненавидит людей, но не настолько же, чтобы становится зверем. Но ещё больше Ника разозлил тот факт, что по факту, их лидер их просто использовал, достигая с помощью них какие-то свои интересы, а также откровенно лгал, когда говорил про высокие идеи от очищения биомусора в городе. На самом же деле, как оказалась, им двигала простая выгода. Такого одобрить и простить Бёрнед уже не мог. Он сжал зубы и продолжил поиск. Он зашёл в браузер и начал смотреть историю. Юзер её практически всегда чистил за собой или отключал куки, но в последнею неделю его концентрация убавилась. В списке Бёрнед нашёл сайты с перечнем покупок различных наркотических веществ, некоторых смесей, порошков и вакцин. Для чего они и что в них входило, в данный момент Ник разобрать не мог. Ещё больше его привело в ярость обнаруженный архив на терабайт памяти с изображениями в жанре фурри и его ответвлениях. Ник просто ненавидел подобное творчество и его чуть не вырвало. Он уже не знал, что ещё его может удивить, как вдруг выгорел монитор, а системный блок взорвался. Взрыв был небольшим, но Бёрнед заранее отодвинулся, так как не хотел, чтобы его ранило. Тем более, он не знал, что ещё можно было ожидать от Юзера теперь. Если бы этот безумец хотел, то он мог бы заминировать взрывчатку и подорвать весь бункер.
Бёрнед посмотрел каждому своему товарищу прямо в глаза, а в его собственных была видна дикая неконтролируемая ненависть.
Вы всё сами видели. Больше мне нечего сказать. Расходитесь и ложитесь спать. Над потерями будем думать завтра. - произнес он злым тоном и вышел из помещения, громко хлопнув дверью.
Он пришёл себе в комнату на втором этаже и заперся, а затем присел на кровать и положил руки за голову. Итак, четыре новых участника взамен на одного старого и самого важного. Это был непропорциональный и уж точно неравный размен. Особенно, учитывая то, что вместе с Юзером ушло также главное средство передвижения тимы - высотехнологичный фургон с встроенным суперкомпьютером, а ещё один суперкомпьютер прихватил с собой смотавшийся Юзер. Итого, у команды осталось лишь три суперкомпьютера, но и таким образом, эта сумма составляла довольно мощную производительность. Вообщем, времена были смутные и неоднозначные. Столь быстрое желание совершить ограбление банка обернулось прерогативой на полную отмену операции. Но, нет. Бёрнед твёрдо решил, что не будет сдаваться. Он никогда не сдавался. И если что-то задумал, то обязательно доведёт дело до конца.
После этого он перешёл от сухой статистики к более тонким рассуждениям. Он начал искать какие-то возможные причины такого поведения Юзера, но все равно не мог понять как. Вообще, он не верил во всю, так называемую, "психологию" и считал её полнейшим бредом. Он просто обладал анализаторским мышлением и хорошо мог различать причины и следствия, и, основываясь на этом, понимать, почему данный человек сделал такой-то или такой-то выбор в определенной ситации. И поэтому он пришёл к выводу, что когда в следующий раз он встретит Юзера, то он его убьет. После этой мысли Бёрнеду вдруг резко полегчало и он осмотрелся, а затем взглянул на свою новую маску, которую держал в левой руке.
А может все действительно не так плохо, как кажется? Юзер свалил и теперь я могу занять его место. Это откроет мне широкий простор для возможностей. Вместе с новыми участниками мы добьемся в два раза большего. А он больше ненужен. Так что всё, что ни делается, то к лучшему. Нас ждут великие дела. - злобно начал думать Ник, а затем задумчиво посмотрел на телефон, подаренный Юзером, и впал в ступор на несколько секунд. А затем со всей силы и размаху все же впечатал его в стену и тот разлетелся вдребезги. После этого Бёрнед начал громко, нервно и зловеще смеяться, а его тень, отражаемая на стене, походила на какое-то демоническое чудовище...
КОНЕЦ ДНЯ.

26

Рене не знал, как реагировать на то, что его старый друг, которому он раньше доверял решил предать свою-же собственную команду, которую когда-то собрал для одной единой цели. Он решил промолчать, так как слова в данной ситуации были не уместны. Все свои мысли он держал при себе и не хотел выпускать все накопленные эмоции наружу. Он всегда находится в раздражённом состоянии, в котором его очень легко взбесить и тогда горе тому, на кого обрушится его ярость. Именно ярость сейчас преобладала им. По его гримасе на лице это было сильно видно. Он решил не обращать ни на кого внимания в данный момент, и вслед за Бёрнедом пошёл в свою комнату, крепко сжав кулаки. Ему хотелось всё метать и крушить, но он решил поберечь силы для уже запланированного ограбления банка. Если оно ещё, конечно, состоится, ведь их основное средство передвижения сейчас забрал с собой Юзернейм, и неизвестно, где он в данный момент находится. Его раздражало не столько предательство, а сколько ложь, которая заливалась ему в уши с самого основания организации. В конце концов, правда когда-нибудь да должна была выйти наружу. Не вечно же он мог использовать всех как своих пешек. Но всё-же Рене не хотел углубляться в раздумьях на данный момент. Всё это, как сказал Ник, предстоит завтра, а сейчас ему нужно было готовиться к предстоящему рейду. Вновь надев перчатки и специальную маску, он вернулся к своей незаконченной работе, которая закипела вновь. Новый окрас маски раптора должен был передавать те эмоции, которые Рене ощущал в данный момент. В его голове вспыхивали множества образов, которые бы пришлись ему по нраву.
Сейчас всё остальное должно уйти в топку. Ничто не должно отвлекать меня. Ночь - идеальное время для того, чтобы поймать вдохновение для творческих идей. - вслух подумал Рене, глядя через открытое окно на тёмное небо, где царящая полная луна придавала в комнате освещение. Лёгкий ветер подхватывал занавески, заставляя те шелестеть на воздухе. Закрыв окно, Рене, стараясь не допускать ляпов в покраске, с изменившейся гримасой на лице продолжал творить...
Работа продолжилась вплоть до утра. Подождав, пока краска высохнет, Рене взял маску в руки и надел на свою голову. Он подошёл к зеркалу, где его мрачноватая фигура предстала в полном росте. Через него он глубоко вгляделся в свои глаза. На мгновение они сверкнули ярким пламенем, и убийца буквально увидел, как те наливаются кровью. Те эмоции, которые Рене ощущал ещё три часа назад до сих пор не покинули его, и они, неким загадочным обстоятелством передались и его маске, придав ей новую особенность, о которой ещё предстояло узнать. Не снимая ту с головы, Рене лёг на свою кровать и практически сразу погрузился в сон.
Конец Дня

27

Когда местный художник, Павел, по просьбе Ника принялся рисовать логотип для организации, обсуждение продолжилось. Пиро начал говорить о будущих делах команды, и самым ближайшим и масштабным назвал ограбление государственного банка. Алекс ничуть не удивился подобному плану, тем более, раньше он уже совершал подобное ограбление контролируемого канадской мафией банка в Ванкувере, хотя тот и был значительно меньше Мизантропольского банка и, соответственно, слабее защищён. Банк же, находящийся в Мизантрополисе, охраняется настоящими профессионалами, так как содержит внутри значительные сбережения городской казны, а также, по слухам, небольшую часть состояния самого Макара. Таким образом, если налёт на банк завершится удачно, команда выполнит сразу несколько целей: во-первых, вновь даст знать о себе другим людям, во-вторых, получит крупную сумму денег, а в-третьих, сможет подорвать экономику мафиози. Но для такого масштабного дела, определённо, нужна была серьёзная подготовка. Поэтому Алекс решил в ближайшее время не отправляться на рейды, а заниматься подготовкой на базе. Когда Ник закончил свою речь, примерно в это же время Павел закончил рисовать логотип, после чего тот был выведен на экран. Лого представляло собой букву "R", перечёркнутую порезами трех когтей, принадлежащих, скорее всего, раптору. Алексу определённо понравился стиль данного рисунка, поэтому он, вместе с остальными, молча поаплодировал автору. Затем Пиро объявил об окончании совещания, после чего народ стал постепенно уходить. Алекс же остался и, достав из кармана куртки телефон, быстро набрал номер, принадлежащий диспетчеру охраны, находящейся на территории особняка. Через пару секунд диспетчер ответил.
- Алло, что Вам нужно?
- Я звоню узнать, не было ли сегодня никаких происшествий.
- Нет, ничего необычного. Разве что двое людей в рубашках с флагами Канады хотели зайти внутрь, но, завидев охрану, начали убегать. Очередная шпана, наверное.
- Ох, нет. Это вовсе не шпана. Это те, от которых вы и должны защищать мой дом. Если видите людей в белых пиджаках или в одежде с флагами Канады, - стреляйте на поражение. Также я хотел бы, чтоб в конце каждого дня мне присылали записи с камер наблюдения. Надеюсь, вы всё уяснили - сказав это, Алекс отключился от звонка, после чего на лифте отправился на второй этаж, где выбрал случайную пустую комнату. Зайдя в неё, он завалился на кровать и вскоре уснул.

КОНЕЦ ДНЯ

28

Работа Бёрнеда с компьютером Юзернейма дала свои плоды. Выяснились то, что Юзер хотел скрыть от нас. Самые плохие предчувствия стали явью... Он лишь использовал команду для своих целей, а после того, как нашёл то, что ему было нужно - свалил с некоторыми вещами, что принадлежали всей команде. После выяснения этого, Бёрнед послал всех спать. Пётр не заметил, насколько быстро он добрался до своей комнаты. Все его мысли только о действиях Юзернейма. Вопросы в голове мелькали с большой скоростью, но все они были однообразны.
Зачем? Зачем он это делал? Что им движит? Что блять произошло? И что будет?
Пётр всё ещё не мог поверить в то, что случилось. В голове всё смешалось, и из эмоций остались лишь безразличие ко всему, полное непонимание происходящего и чувство того, что всё не так просто, как кажется с первого взгляда. Остаётся лишь ждать. Но чего ждать? А это уже придётся выяснить. Один день закончился, но придёт другой. А вместе с новым днём и новые проблемы и, возможно, ответы на старые вопросы. Лишь эта перспектива успокоила Петра. Он достал пистолет, оставшийся ещё со времён войны СССР с США, пару раз разобрав его и собрав обратно, лёг на кровать. Мысли снова нахлынули с силой мощной волны. Однако распутывая эти узлы собственных идей и размышлений, Пётр как обычно, не заметил как уснул. Свет же выключился автоматически через некоторый промежуток времени.
КОНЕЦ ДНЯ

29

Павел проследовал за Бёрнедом и остальными в комнату Юзернейма. Он зашел последним и закрыл за собой дверь. Бёрнед начал копаться в его компьютере, а Павел облокотился об близлежащую стену и внимательно смотрел на экран. Уже вскоре компьютер был взломан, и начался штурм папок, в которых, к счастью, ничего подозрительного не было. Павел расслабился, думая, что ничего такого Юзер не задумал, но Бёрнед зашел в планировщик задач, и то, что там было, поразило всех. Павел увидел на лицах своих союзников неконтролируемую ярость, даже без слов все было понятно, а найденный архив с фурри-артом был последней каплей. Сам он сохранял безразличное лицо, но он, как и его сокомандники, был разозлен этой ситуацией не на шутку. Павел был намного спокойнее, чем Бёрнед или Рене, но такое не мог игнорировать даже он. Но вдруг компьютер Юзернейма взорвался и вывел Павла в реальный мир. Он встретился взглядом с Бёрнедом, в глазах которого была лишь ненависть и агрессия.
- Вы всё сами видели. Больше мне нечего сказать. Расходитесь и ложитесь спать. Над потерями будем думать завтра. - Павел отошел от стены и повернулся в сторону двери, которая мгновенно захлопнулась. За Бёрнедом вышел Рене, а затем Пётр. Павел пустым взглядом смотрел на сгоревший системный блок, и не мог поверить всему этому. Человек, которого все считали "своим", просто так использовал всех, чтобы потом предать. Видимо, этот план готовился долгое время, и теперь стало ясно, почему Юзер так изменился за последнее время.
Павел сделал глубокий вдох, и спросил сам себя: Почему?. Он вышел, спокойно закрыв за собой дверь. Было уже поздно, все разошлись по своим комнатам, и Павел последовал их примеру. Обычно он ложился очень поздно, и спал очень мало, просыпаясь в 3-4 часа ночи. Но сейчас Павел так вымотался, не физически, а эмоционально, что ему хотелось просто лечь и заснуть. Он зашел в свои апартаменты и сел на кровать. Теперь Павел даже не знал, что и думать, обычно он не участвовал в конфликтах в команде, но теперь, Юзернейма ненавидел весь состав уже несуществующей ГРБЪ, и он не был исключением. Возможно, эта ненависть была не настолько явной как у других, потому что скрывать свои эмоции Павел умел, но настолько сильной личной неприязни Павел не испытывал уже давно. Что вообще бывает хуже предательства? Что команде делать дальше? Сейчас все было понятно на все сто, никакого ограбления банка в ближайшее время не предвидится, а может, этого не будет вообще никогда. Мало ли, что Юзернейм мог сделать? На кого он вообще работает? Может, сейчас вся база заминирована, и через пару часов мы все взлетим на воздух. Но даже если и нет, то месть Юзернейму, скорее всего, будет главной задачей тимы, а не какое-то ограбление банка. В прочем, все узнаем завтра. Павел встал, выключил свет и упал на кровать, где, пролежав еще пару минут, заснул.

КОНЕЦ ДНЯ

30

†† THE NEW DAY †††
Ник проснулся и глубоко вздохнул. Предстояло сделать огромное количество новых дел. Ему пришлось завести будильник, чтобы встать пораньше. А он ненавидел будильники. Он достал из-под подушки свой пистолет и разнес вдребезги достающую пищалку, так как тянуться, чтобы нажать на кнопку ради такого, было ниже его достоинства. Он встал с кровати и быстро проделав все необходимые процедуры, спустился вниз в главный зал. На часах было 12:43. Пока что никого не было. Бёрнед подошёл к витрине с электрогитарами, стоящей у задней стены помещения, и достал оттуда свою, чёрного цвета и на правой стороне корпуса которой был нарисован белый перевернутый крест. Далее он сел на диван, подключил её к усилителю, взял медиатор и принялся играть простенький, но довольно сырой и жесткий рифф, который разлетался по зданию и таким образом пробуждал ото сна всех участников тимы. Когда все были в сборе, Бёрнед начал речь.
Итак. Вчера ночью в наших рядах произошло предательство и саботаж. Юзернейм, наш предыдущий лидер, угнал фургон и украл один из суперкомпьютеров, после чего скрылся восвояси, а взлом его личного - обернулся взрывом и открытием всей печальной правды о нашем старом товарище. Но, тем не менее, это не должно подкосить наше самочувствие и благоустройство. Мы найдем пути решения, восстановим материальные потери и придём к оптимальным реформам. Ограблению банка - быть. И это не обсуждается. - уверенно произнес Бёрнед.
Что касается самого Юзера, то я также незамедлительно хочу начать расследование. А затем найти и убить этого мудака. Но нужно расставить приоритеты. Начался новый день и он даст нам новые ответы. А также новые проблемы. Я попрошу каждого из вас оставаться на базе до моего возвращения и готовится к будущему ограблению. Пётр - тебе одна из важнейших задач. Проведи расчёт и перепись всей нашей имеющейся амуниции, на данный момент, и оформи в виде отчёта. Возьми себе в помощники Прота. Алекс, ты тоже можешь помочь ему, если соизволишь. Если хочешь заняться чем-то другим, то у нас есть, так сказать, "домашняя" химическая лаборатория. Насколько я знаю, ты любишь мешать яды. Нестер, ты можешь опробовать наши суперкомпьютеры. Насколько я понимаю, теперь компьютерный центр в твоем распоряжении. Найди и прочеши всю возможную информацию о банке, работниках, причастных лицах и т.д. Если будут подробные чертежи помещений, то покажешь Павлу для разметки. Родимов... Ну, консоли у нас нет, пока что. Есть большая коллекция старых фильмов. Если хочешь, то можешь провести день за их просмотром. Но перед этим обзвони всех своих знакомых и поспрашивай, есть ли среди них работающие в банке, чтобы мы не убили кого-то лишнего невзначай. Также не забывайте, что все вы должны быть на пике сил и в полной физической готовности, поэтому целый день можете провести в тренировках в нашем зале, как любит делать Рене. А я пока что узнаю все свежие новости в городе. Мы должны тщательно следить за происходящей ситуацией. - закончил Бёрн.
Сказав это, он встал и пошёл к выходу. На нём все также была футболка The Black Dahlia Murder и он посчитал, что поменяет её на другую только после новой резни, которая будет посвящена демоническому раптору.
Misantropolis

Отредактировано Burned (2016-10-01 22:08:53)


Вы здесь » Earthgrave » USA » База Conspirators. [USA][Misantropolis]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно